Как продлить по трудовому договору регистрацию на год?

нужно продлить регистрацию на год по труд договору договор есть что делать дальше регистрация на 3 месяца до 1 ноября когда делать регистрацию и куда идти с договором,

, армине,
Светлана Тупицина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Армине!

Судя по имеющейся от вас информации, можно сообщить следующее:

Согласно п. 6 ст.97 Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

п. 5 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014).

«5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьина территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).».

Получается, что срок временного пребывания продлен на срок вашего трудового договора.

Продление миграционного учета по патенту иностранный гражданин может сделать по адресу проживания или же может продлить регистрацию по месту работы. Принимающая сторона, в качестве которой выступает работодатель или собственник квартиры, где проживает иностранный гражданин, обращается в госорганы с пакетом документов на продление миграционного учета на основании патента.