Где найти перечень заболеваний, по которым определяется группа инвалидности?

После двух неудачно проведенных операций на обеих стопах ног мне отказывают в оформлении инвалидности. Я не могу ходить и испытываю жуткие боли в обеих стопах. Лишилась возможности работать. Обращалась к главному врачу облбольницы, в Департамент здравоохранения, в страховую медицинскую компанию, в прокуратуру - отовсюду получены только отписки. Моих болей и проблем никто не видит или не хочет видеть.

, Светлана,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

После двух неудачно проведенных операций на обеих стопах ног мне отказывают в оформлении инвалидности. Я не могу ходить и испытываю жуткие боли в обеих стопах. Лишилась возможности работать. Обращалась к главному врачу облбольницы, в Департамент здравоохранения, в страховую медицинскую компанию, в прокуратуру — отовсюду получены только отписки. Моих болей и проблем никто не видит или не хочет видеть.

Светлана

Здравствуйте

Существует примерный перечень установленный постановлением правительства- но там главное- не просто диагноз а последствия — то есть утрата функций органа — более 30%, более 50 или 60% и так далее — это целиком вопрос врачей кто вам ставит диагноз