Можно ли построить дом на купленном участке, на котором сгорел дом в девяностых годах?
Скажите пожалуйста
Есть земельный участок в Московской области хочу приобрести
Земля находится в черте посёлка соседы все проживают жильцы по соседству проживают участок 4 сотки есть все документы собственности
Дело в том что там был построенный дом но в 90 ых сгорел и до сех пор никто не строил.
По словам хозяина можно построить дом беспроблем рядом есть свет газ.
Скажите могу ли я там строить с чего начать какие разрешение бумагы и тд.
И сколько денег будет стоить проведения света газа разрешение
Я не разбираюсь в этих вопросах
Благодарю ожидаю ответа
Здравствуйте, Александр! Для начала вам необходимо узнать, приватизирован ли земельный участок. На праве чего этот участок принадлежит нынешнему владельцу?
Узнайте кадастровый номер на этот участок и сделайте выписку и ЕГРП. Ознакомьтесь с документами на участок.
Я так понимаю, если в 90-х годах там сгорел дом, то скорее всего земля там не была приватизирована. Не рискуйте покупать земельный участок, не убедившись в том, что он приватизирован. Иначе в дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы.