Можно ли открыть ИП по месту временной регистрации?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию об открытии ИП. Проживаю в Москве по временной регистрации, прописка в другом городе (Чебоксары), знаю что говорили мне открывать только по месту прописки, но сейчас пытаясь подать документы почтой пишут место жительства (т.е. получается можно имея временную регистрацию открыть ИП и в другом городе?

, Вера, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Регистрация ИП осуществляется по месту жительства (пребывания) гражданина, имеющего намерения зарегистрироваться в налоговых органах в качестве ИП.

В соответствии с п. 14.8. Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@  «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» Раздел 6 «Адрес места жительства (пребывания) в Российской Федерации» заполняется с учетом положений пункта 2.9.6 настоящих Требований.