Как мне выписать брата из моего дома, если у него есть своя комната в другом регионе?

Я поссорился со своим братом.Он прописан в моём доме.У него есть своя комната в другом городе,но съезжать и выписываться сам он не хочет-всё нахаляву.

, Василий Васильев, г. Великий Новгород
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Я поссорился со своим братом.Он прописан в моём доме.У него есть своя комната в другом городе, но съезжать и выписываться сам он не хочет-всё нахаляву.

Если Ваш брат не является собственником и просто зарегистрирован в Вашем доме, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением — признать брата утратившим право пользования Вашим жильем. Выселить его на основании решения суда. Удачи и всего наилучшего!!!