Могу ли получить аттестат особого образца за 9 класс, если в 1 четверти две четверки?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста получу ли я аттестат особого образца 9 класс, если у меня в первой четверти две 4, но за годовую все 5.

, марина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если все итоговые «5», ИГА успешно, то получите.

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115

(ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) иимеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Кроме того, итоговые отметки выставляются по предметам, которые закончились раньше 9 кл, напр. в 8 кл.

С уважением,