Город хочет выкупить земельный участок под строительство школы, что делать?
здравствуйте..есть земельный участок в собственности. есть информация о том,что его хотят выкупать под федеральную программу строительства школы...можно ли каким-либо образом этому противостоять? и что вообще делать?
Здравствуйте Артем.
Нет, нельзя но Вам должны выплатить компенсацию. И да при условии если строительство школы предусмотрено генеральным планом
Статья 56.3 ЗК РФ
Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд в целях строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения допускается, если указанные объекты предусмотрены утвержденными документами территориального планирования и утвержденными проектами планировки территории.