Как правильно оплачивать транспортный налог: по прописке или по месту регистрации авто?

транспортный налог по прописке или по месту регистрации авто. Прописан в москве, а автомобиль зарегистрирован в Моск. области

, Лидия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Москве. по НК

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщикамив бюджет по месту нахождения транспортных средств....

Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

ст.83

Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:

...

2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;