Что относится к созданию профессионального союза по признакам?
Помогите ответить на вопрос, что относится к созданию профессионального Союза по признакам? Очень нужно по трудовому праву
- F30628FE-DC6B-452A-99AE-17FC1EEB5E60.jpeg
, Анастасия, г. Челябинск
Мария Смирнова
Уважаемая Анастасия, поскольку, согласно закону, профсоюзы — это
добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов
полагаю, что признаками создания профсоюзов могут служить отраслевой, профессиональный и территориальный признаки.