Доверенность на выезд ребенка за границу

Добрый день!Нужна ли доверенность,заверенная у нотариуса для поездки с ребенком за границу от отца,если ребенок летит с матерью на отдых?

, Ольга, г. Новосибирск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, не нужна. Только отец может заявить о своем несогласии в миграционную службу и в таком случае данный вопрос будет подлежать рассмотрению в судебном порядке.