Есть ли срок действия у штрафа, назначенного при лишении водительского удостоверения?

Здравствуйте, в 2014 году было лишение прав и штраф 50000,штраф выплачен не был,суд.приставы не требовали за три года выплату ни разу.Сейчас время возвращать права,нужно ли выплачивать штраф или он может сгорел?

, Виктор, г. Рязань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движенияи после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Если штраф висит в базе ГИБДД, водительские права Вам не отдадут. Проверьте наличие штрафа на сайте ГИБДД.