Как восстановить наш газопровод, если он находится на территории соседнего участка?

здравствуйте у нас 2 года назад сосед на своем участке спиливал дерево и оно упало на газопровод. теперь мы собрались подключать газ а газовая служба говарит пока не исправите газопровод подключать не будем. сосед отказывается востонавливать а нам за свой счет это не надо тем более на его территории подскажите куда обращатся

, надежда, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте у нас 2 года назад сосед на своем участке спиливал дерево и оно упало на газопровод. теперь мы собрались подключать газ а газовая служба говарит пока не исправите газопровод подключать не будем. сосед отказывается востонавливать а нам за свой счет это не надо тем более на его территории подскажите куда обращатся 04 Октября 2017, 09:31, вопрос №1769613 надежда, г. Волгоград

надежда

Добрый день! Прошу уточнить — каким либо образом зафиксировано что именно сосед повредил трубопровод? Далее — вы сделали оценку причинённого ущерба и восстановительных работ — какова сумма?

надежда

Сделать за свой счёт или договориться восстановить совместными средствами — или же подавать письменное уведомление на возмещение причинённого ущерба после проведения экспертизы и предъявлять конкретную сумму — если откажет идти в суд и решать вопрос.