Как будут рассчитываться алименты после моего увольнения со службы?

Здравствуйте. Я военнослужащий, нахожусь в разводе с бывшей супругой. Исправно плачу алименты на ребёнка. В следующем году мой контракт кончается и я увольняюсь с военной службы, уезжаю из региона.

Вопрос - как будут рассчитываться алименты после моего увольнения и каким образом нужно будет осуществлять перевод денежных средств бывшей супруге, чтобы не было проблем с приставами?

Сейчас алименты удерживаются в размере 25% от зарплаты и переводятся, без моего участия, на банковский счёт бывшей супруги.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Алименты на содержание ребенка нужно платить в размере, установленном решением суда. Если устроитесь на работу, с зарплаты будут удерживать 50 процентов. Если не устроитесь, — со среднего заработка по стране

СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.