Как обезопасить себя при сдаче жилья и какие нужны документы?

Здравствуйте! Проживаю временно в другом городе, планирую сдавать свою квартиру.Какие моменты обязательно прописать в договоре аренды, а что является незаконным?как обезопасить себя при сдаче жилья? Заранее спасибо за ответ

, оксана, г. Новосибирск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! В типовом договоре аренды, как правило, прописаны все обязательные моменты. Тем не менее, каждый договор аренды может иметь свое отличие исходя из позиции Арендодателя и Арендатора. Если имеются юридические сложности в подготовке такого документа, то имеет смысл обратиться за его составлением к юристу, который учтет все Ваши пожелания. Будут вопросы, обращайтесь ко в чат для консультации, либо для подготовки документа (договора аренды). С уважением, Дмитрий.