С какого момента начинается взимание арендной платы за земельный участок?

выиграл аукцион на право аренды участка под ижс документы возможно получить не ранее через 10 дней после аукциона но не позднее 30. с какого момента начинается взимание арендной платы.

департамент заявляет,что через 10 дней.независимо, получил я их и подписал договор,или нет.

, евгений, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Арендная плата будет начисляться с момента передачи вам земельного участка по акту приема-передачи.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

По общему правилу с момента подписания Вами договора

Статья 433 ГК РФ

Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.