Как доказать свою невиновность при обнаружении недостачи в процессе ревизий?
здравствуйте... работаю в магазине, 2 месяца, при ревизии обнаружили недостачу - 17 тысяч, уверена в своей невиновности, но почему-то растерялась и все подписала, вся просрочка списывается на продавцов... недостачу выплачивать 2-м продавцам ( мне и сменщику ). заказывает товар заведующая, с продавцами не советуется в этом, поступает много товара, не пользующегося спросом, думаю, что сооблазняется бонусами, отсюда много просрочки, на предыдущей ревизии не была, но подписала... заведующая тоже выходила работать продавцом... второй продавец на ревизию не явился
02.10.2025г пришло уведомление из каршеринга Делимобиль: "Здравствуйте!
Во время вашей последней аренды сотрудник ГИБДД составил протокол по статье 12.7 ч. 2 КоАП РФ, и машину увезли на штрафстоянку. Речь о поездке 2025-10-01 на o 495 me 799(VW Polo).
В протоколе указано, что за рулем были не вы. А у человека, который управлял машиной, нет прав.
За такое нарушение и эвакуацию на штрафстоянку по договору аренды предусмотрены штрафы (п. 6, п. 14 приложения 3). Оплатите 275 000 ₽ через приложение в «Поездках и платежах» в течение суток. Если не сделать это вовремя, за каждый день просрочки может начисляться неустойка. Подробнее в п. 10.9 договора, п. 22 приложения 3 договора аренды."
Суть в том, что я не передавала свой телефон в котором было приложение Делимобиль третьему лицу, им лицо завладело без моего ведома, далее зашел в это приложение и совершил поездку, будучи лишенным водительского удостоверение. Для входа достаточно было нажать на приложение, найти автомобиль на карте, забронировать и начать поездку. По ходу передвижения, его остановил сотрудник ГИБДД, как каршеринг и выявил что управление будо у 3го лица. Штраф по договору присоединения с каршерингом за эвакуацию ТС составляет 55тр, также вменили штраф 220тр за передачу управления ТС 3му лицу, не имеющему водительское удостоверение. Таким образом штраф в отношении меня как Пользователя аккаунтом составил 275тр. На следующий день поступил звонок из Делимобиль о задолженности. Как мне быть чтобы доказать что я не передавала управление ТС 3му лицу? Сейчас написала заявление,отправила по почте заказным письмом в адрес компании Делимобиль, также написала заявление в полицию о краже аккаунта.
Добрый день.
У меня в квартире произошла авария . Оторвало батарею от труб и затопило горячей водой квартиру и соседа с нижнего этажа.
Управляющая компания составила акт осмотра и заключила, что причина в ненадежном креплении при самостоятельном установлении батареи.
Хотя я эту батарею сама не устанавливала а купила квартиру три года назад уже с этими батареями.
Сосед грозит судом за потоп
Могу ли я доказать свою невиновность и не выплачивать за убытки залива его квартиры. И если могу то как. Может ли в качестве свидетеля выступать мой гражданский муж.
С уважение Татьяна
Добрый день. Интересует такой вопрос. Моя бабушка оформила земельный участок в собственность, а дом, который на нём стоит нет. Сейчас возникает вопрос смогут ли наследники в дальнейшем сами оформить его и продать, или это значительно усложнит процесс вступления в наследство и всё лучше сделать заранее?
Ко мне явилась контролер, без предъявления документов кто она такая и какие полномочия имеет заявила что я пользуюсь магнитом, пока я возмущалась молча срезала пломбы с приборов ИПУ холодной и горячей воды , ничего мне не показав сунула их в сумку и удалилась, даже не составляя акт. Я сразу же направилась в МУП ЖКХ к начальнику отдела и спросила в чем дело, она мне предоставила видео с пломбами и крутящихся моих счетчиков, также обвинила меня в незаконном использовании ресурсов, я была почти в полуобморочный состоянии от такой несправедливости, спросила как я могу доказать свою невиновность, на что та ответила ваши проблемы, и озвучила мне сумму , которую я должна буду выплатить 60000 руб. Меня трясет до сих пор, в квартире никто не проживает, хотя я там прописана и сын мой, у меня есть недвижимость дом, где я и живу с сыном. Соседи могут подтвердить это. Я успела снять видео уже в конце как она просто кладет мои пломбы в сумку не показав даже в чем нарушение , говорит с кем-то по телефону произнося - она не будет подписывать акт. Она даже и не слова не говорила мне про акт, в этот момент присутствовала моя соседка, она может подтвердить это. В итоге у меня нарушение пломбы якобы растекшиеся и сломаны счетчики. 4 месяца мне рассчитывали по среднему расход воды, хотя я передавала показания счетчиков, естественно они были одни и те же, так как никто там не проживал.ч написала заявление на имя директора МУП ЖКХ где обрисовала все происшедшее и задала вопросы о том почему мне никто не предъявил документы, почему были сорваны счетчики, как контролер определил пригодны мои ипу или нет , и почему не составлен акт , где я могла наконец-то увидеть мои нарушения или претензии контролера к моим пломбам и счетчикам. Теперь жду что будет со мной дальше, буду идти до конца, если что отправлю счетчики на экспертизу, ни чем противоправным не занималась, всегда оплачивала вовремя услуги ЖКХ