Обязательно ли обновлять внутренний паспорт для поездки в Россию на месяц?

Добрый день. С 19 лет проживаю в другой стране. В России получила мед. образование и получила военный билет который был потерян.

Сейчас, спустя 9 лет, хочу приехать в Россию на 1 месяц.

Мне бы хотелось знать обязательно ли обновлять внутренний паспорт?

Если да, то обязательно ли восстанавливать военный билет?

Выпустят ли меня из России без штампа о том что я выездная?

(Восстановление военного билета может занять много времени так как у меня нет никаких данных о нем)

Спасибо большое за помощь

, Anna, г. Волгоград
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы подробности, имеющие отношение к данной ситуации (Ваш возраст (насколько понимаю, 28), где получали паспорт, военный билет и др. Данная информация необходима для анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте подробную информацию и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (заявлений в государственные органы власти, организации и др.) С уважением, Дмитрий.