Как рассчитывается размер алиментов на содержание жены с работающего инвалида второй группы?

Здравствуйте, по решению суда муж должен платить алименты на мое содержание в сумме 0,67 от прожиточного минимума, он работает, а так же является инвалидом 2группы, как будет считаться с его зп и пенсии выплаты?

, Татьяна, г. Смоленск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, алименты назначены в размере 0,67% от прожиточного минимума, если именно указанная формулировка закреплена в решении суда, именно указанную сумму и должен платить муж, если не делает этого добровольно, возбуждается исполнительное производство и расчет осуществляется судебным приставом-исполнителем. Вы не указали по какой причине на ваше содержание взысканы алименты, в соответствии с СК РФ алименты на содержание жены устанавливаются в твердой денежной сумме, поэтому добиться процентного соотношения от доходов не получится.

Всего доброго