Как можно найти земельный участок для предоставления под ИЖС?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как нам найти свободный участок под исж,если ранее отведенный участок (1993 год)предоставлен другому собственнику,у нас есть кадастровый паспорт от 2015 года и ЕГРН от 2017 года,в Администрации района ответили,что нет свободных участков в кадастровом квартале.

Уточнение от клиента

P.S. Мы находили участки без координат на публичной кадастровой карте,а у Администрации района другие данные(якобы уже есть собственники у этих участков)

, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Интернет-технологии упростили процедуру поиска свободного участка земли на просторах Российской Федерации. Достаточно посетить сайт Росреестра и обратиться к Публичной Кадастровой картой.
Пользователю остается лишь освоить интерфейс программы и найти интересующую его территорию.

Если гражданина интересует наличие свободных земельных участком на определенной ранее территории, то ему рекомендуется зайти на  сайт местной администрации.

Возможно, что там уже размещена информация о сформированных участках, которые администрация выставила на аукцион для продажи или аренды.

Можно лично обратиться в местную администрацию с просьбой о выдаче копии кадастрового плана подведомственной территории. Копию желательно получить в масштабе 1:500, так как это наиболее точный документ.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте,Алексей!А если мы без разрешения Администрации пригласим кадастровых инженеров на земельный участок в границах нашего кадастрового квартала,который без координат,и установим границы и местоположение для своего земельного участка,какие негативные последствия могут быть для нас?

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Мы находили участки без координат на публичной кадастровой карте

Очень часто бывает задвоение участков.

На сайте местной администрации, как правило, трудно найти участки. Лучше искать на федеральном сайте torgi.gov.ru где все органы власти обязаны размещать извещения.