Расселение аварийного жилья через суд

Здравствуйте. Дом признан аварийным под расселение. Муниципалитет, для ускорения расселения, выселяет всех через судебные иски к нанимателям по социальному найму с предоставлением равноценной площади. Я наниматель крошечной комнаты в 16 м2 в которой проживаем с рождения и прописаны я и моя совершеннолетняя сестра. Судебный иск от муниципалов о выселении и предоставлении другой жилплощади предъявлен только мне, как ответчику. Сестра нигде в иске не упоминается. Вероятно забыли. После удовлетворения судом иска, который я признаю без возражений, и переселения меня в выделенную комнату также 16 м2, можем ли мы с сестрой рассчитывать на то, что муниципалитету повторно придется обращаться в суд о переселении уже моей сестры, которая также прописана в комнате в аварийном доме в отдельную комнату? Ведь членами одной семьи мы по закону не являемся. Только родственниками.

, Дмитрий, г. Архангельск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Порой на вопросы, которые задаются на данном сайте, не всего можно ответить объективно, только потому, что могут иметься особенности в принимаемом Вами решении, следующие из имеющихся у Вас документов. Не все вопросы решаются однозначно. В связи с этим, для их разрешения и определения Ваших дальнейших действий, могу предложить Вам обратиться ко мне в чат (путем клика здесь по моему имени), для консультации и предоставления мне для ознакомления документов (искового заявления, договора социального найма и др.). С уважением, Дмитрий.