Имеет ли право человек закончить 9 классов, а потом никуда не поступать?
Имеет ли право человек закончить 9 классов,а потом никуда не поступать?(предположим, дальше работать) Какое образование считается обязательным?
Да, имеет такое право.
В школах образование имеет три ступени:
Начальное образование – с 1-го по 4-й классы. В первый класс принимаются дети с 6 до 8 лет.
Неполное среднее общее образование – с 5-го по 9-й классы.
Среднее общее образование – 10 и 11 классы.
Работа с неполным средним образованием
Безусловно, ситуации бывают разные, и зачастую высшее образование не всегда является показателем успешности и залогом получения хорошего рабочего места. Но отсутствие даже полного среднего чаще всего позволяет претендовать только на низкоквалифицированную работу. Это связано не только с требованиями рабочего места, но и с перенасыщенностью рынка труда соискателями с более высоким уровнем образования.