Заявление на расторжение договора с агентством недвижимости

Подала заявление на расторжение договора с агенством (хотели снять квартиру) практически на следующий же день в связи с некорректной работой агента.пришел отказ.но в договоре написано,что если нет ответа в течении 10 дней ,то претензия считается принятой и подлежит удовлетворению в полном объеме.что можно сделать дальше?в суд?или попытаться через агенство опять ?

  • IMG_5222
    .jpg
  • IMG_5223
    .jpg
  • IMG_5224
    .jpg
  • IMG_5225
    .jpg
  • IMG_5227
    .jpg
  • IMG_5226
    .jpg
, Диана, г. Иркутск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если уже пришел отказ от агентства, то претензионный порядок вы выполнили, дальше только обращение в суд с иском о расторжении договора и возврат денег, можно ещё и компенсацию морального вреда потребовать.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Если понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь, с Уважением.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы получили отказ от агентства недвижимости об отказе в расторжении договора, следующая инстанция это суд.Подавайте исковое заявление по месту жительства на основании Закона о защите прав потребителей

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Что написано в отказе из АН? Чем они мотивируют свое несогласие с Вашими претензиями, на что ссылаются?

Если Вам необходима помощь при составлении документов, напишите мне сообщение в чат.