Если мать-одиночка выйдет замуж, потеряет ли она свой статус?

Добрый день! Если мать-одиночка выйдет замуж потеряет ли она свой статус? (Без усыновления ребенка).

, Виктория, г. Краснодар
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, право на получение таковых льгот у вас сохраняется и если ребенок не усыновлен новым супругом, то автоматически происходит получение льгот и денежных пособий. И не прекращается это до установления отцовства или усыновления вашего ребенка.

В соответствии с законодательством РФ статус одинокой матери присваивается следующим категориям граждан:
— женщине, которая родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака), если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);
— женщине, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если ребенком записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка;
— женщине, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.