Как избежать депортации из России гражданке из Туркмении?

Я приехала из туркмении в 2010 году виза закончилась, в паспортном отказали помочь с документами. На то время я была еще ребенком. Мне было лет 15 или 16. образование я получала тут есть диплом бугалтера. Но я никогда не работала. Сейчас у меня есть гражданский муж он гражданин россии, у нас есть сын он тоже гражданин россии. Я на четвертом месяце беременности и меня хотят департировать подскажите что делать?

, Ильнара, д. Перья
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Нужно оспорить депортацию.

Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ:

«Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.»

Госпошлину не платите.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

А жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Сожительство и беременность не считаются.

И гражданство сына не имеет значения — у него есть папа.