Могут ли военнослужащие или другие гос служащие перейти из ПФР в НПФ?

Имеют ли право военнослужащие перейти с пенсионного фонда России в нпф,например, Сбербанка? Или же имеются какие то ограничения?)

, Алексей Бардин, г. Новосибирск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Могут .Переводить накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет – право самого гражданина

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Вы справе выбрать сами какой фонд выбрать, при этом вы должны будете написать заявление например в пенсионный фонд  сбербанка, а после сотрудники сбербанка могут переслать ваше заявление в пенсионный фонд россии, где после всю информацию по вас передадут в новый пенсионный фонд.