Методика расчета 360/30, если договор оказания услуг заключается на год

Добрый день! ООО оказывает рекламные услуги. Как правило это не 1 месяц, а период от 6 месяцев до 1 года. При расчете мы исходим из методики 360/30. Это обычная математика, такая методика выгоднее для наших клиентов, поэтому путем математических расчетов мы выбрали именно ее и работаем так более 10 лет. Попался клиент, который просит предоставить нормативные документы, которые подтверждают такую позицию. Мы не можем найти нормативные документы, только по пени и процентам по займам. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно убедить нашего клиента? За ранее благодарны!

, Ольга, г. Пермь
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте,

При расчете мы исходим из методики 360/30.

Ольга

видимо, речь об условиях договора. Вы указываете стоимость за год, а потом пропорционально рассчитываете?

Мы не можем найти нормативные документы, только по пени и процентам по займам. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно убедить нашего клиента?

Ольга

Если моё предположение верно, то чтобы убедить клиента, надо смотреть условия вашего договора.