Сколько по времени снимается арест с транспортного средства, после постановления пристава?
Добрый день! Хочу приобрести машину, но на нее наложен арест из-за неоплаченного штрафа. Штраф оплатили, пристав вынес постановление отменить арест, но арест так и не снимается. Из-за это не могу оформить на себя машину. Что делать?
, Евгения, г. Краснодар
Татьяна Шамгунова
Доброго времени суток! Вам необходимо взять в службе судебных приставов того района, который наложил арест на автомобиль копию постановления о снятии ареста с автомобиля с отметкой о вступлении в законную силу и идете в ОГИБДД, предъявляете к исполнению указанное выше постановление и они здесь же снимают арест с автомобиля, в это же время оформляете автомобиль по договору купли-продажи на себя, все, ОГИБДД регистрирует и приходите за документами.