Что делать, если было оказание сопротивления при задержании?
здравствуйте, 23.09 сотрудники полиции при задержании избили двоих молодых людей,те стали оказывать сопротивление и один укусил сотрудника. теперь это квалифицируют как нападение на сотрудников при исполнении и оказание сопротивления при задержании. что делать
Добрый день. Без изучения материалов сложновато сказать что -то конкретное. Но, исходя из того, что Вы написали, можно во-первых , обратиться за мед помощью для фиксации телесных повреждений, во -вторых, обратиться с заявлениемм о привлечении к уголовной ответственности за нанесенные телесные повреждения в отдел Следственного комитета по месту, где все это произошло. В-третьих, можно обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в службу собственной безопасности. Параллельно искать адвокатов для защиты молодых людей.
Слишком размытый вопрос. нужно подробно описать ситуацию, чтобы из нее можно было сделать какой-то вывод.