Как действовать муниципальному жилищному инспектору в таком случае?
Здравствуйте! Помогите как поступить? Обратилась жительница многоквартирного дома с жалобой о том, что сосед выше делает ремонт и в следствии чего у нее в квартире появились трещины на потолке, и капает вода местами с потолка из-за того что он заливает полы цементом. Подскажите как действовать муниципальному жилищному инспектору в таком случае? Проводить внеплановую проверку в отношении физ. лица и по окончании проверки выдавать предписание об устранении нарушений? Также подскажите на какую статью ссылаться ?
Если проведение проверок в отношении физлица предусмотрено вашими административными регламентами, то необходимо провести проверку. В данном случае нарушены требования п.4 ст.30 Жилищного кодекса РФ. Сосед, делающий ремонт, нарушает права и законные интересы соседей.