Нужно ли делать межевание, если участок был приобретен в 2009 году?

Дачный участок был оформен в 2009г. есть свидетельство о государственной регистрации права . кадастровый номер. Нужно ли делать межевание ? Если , да. То какие документы изменятся или добаватся?

, Гончарова Инна, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

При межевании меняется лишь площадь на большую или меньшую, план ставится на учет, потом получаете выписку из егрн.

Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ирина! для дачи Вам правильного ответа необходимо знать кадастровый номер земельного участка. для этого Вы можете зайти на сайт Росреестра и посмотреть сами. Если границы участка есть то межевать не надо. Если нет то на Ваше усмотрение. с 2018 года, при отсутствии границ участка, сделки совершать будет нельзя. Новые документы в Вашем свидетельстве не появятся. есть большая вероятность что изменится площадь в большую или меньшую сторону. Удачи Вам.