Как написать заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте!Хочу досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Но организация сменила название и юр адрес, теперь они находятся в другом городе и тут мне некуда выходить. Я не подписывала никаких документов о переводе в другой город, а так же доп.соглашение на смену названия Как написать правильно заявление? нужно ли подписывать доп. соглашение о смене названия что бы заявление и трудовой договор считался действительным?

, Маргарита, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

нужно ли подписывать доп. соглашение о смене названия что бы заявление и трудовой договор считался действительным?

Маргарита

Добрый день! В настоящий момент поскольку Вы находитесь в отпуске — договор действителен даже если прошли ОШМ.

Здравствуйте! Хочу досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Маргарита

Для этого необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя-работодателя. И уточните момент была ли ликвидация прежней организации или нет?

Но организация сменила название и юр адрес, теперь они находятся в другом городе и тут мне некуда выходить.

Маргарита

Уточните та организация в которой вы работали до ухода в отпуск ликвидирована или нет? Какие уведомления Вам приходили? Если она ликвидирована то Вас вполне возможно уволили.

При ликвидации организации увольняются все ее работники. Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть уволены по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ (часть четвертая ст. 261, часть шестая ст. 81 ТК РФ), как и остальные работники. В соответствии с частью четвертой ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), а следовательно, все гарантии и компенсации также сохраняются за работником в полном объеме. Увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, осуществляется по общим правилам с учетом, однако, того обстоятельства, что этот работник не обязан являться на работу даже в случае ликвидации организации.О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ). Из указанной статьи следует, что в предупреждении должна стоять конкретная дата увольнения, а вручать такое предупреждение нужно лично работнику.Трудовое законодательство не обязывает работодателя предупреждать работников об увольнении исключительно в рабочее время, поэтому работник может быть уведомлен о предстоящей ликвидации организации в период отпуска по уходу за ребенком.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/677508/#ixzz4tfdfEM6V

Как написать заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Маргарита

В простой письменной форме, если необходимо составить то можете обратиться к юристу через раздел сообщение юристу и вам его составят. С Уважением...