Выбор ОКВЭД и патентная форма налогообложения
Вечер добрый!
Планирую зарегистрировать ИП
Сфера деятельности - магазин по продаже детских игрушек (возможно также детские книжки, раскраски и сопутствующие товары для детей).
Форма налогооблажения - патентная
1.) Подскажите какой выбрать КВЭД:
Есть какая-то критичная разница в видах деятельности?
47.19
Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.
47.65
Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю играми и игрушками, сделанными из любых материалов
2.) Есть ли разница в стоимости патентов по данным видам?
3.) Влияет ли количество выбранных видов деятельности на стоимость патента?
Спасибо
Здравствуйте
1.) Подскажите какой выбрать КВЭД:
Иван
47.65
Иван
нет, ОКВЭД не влияет на стоимость патента. для определения стоимости важна площадь объекта торговли и что это за объект стационарный или нет.
Иван
если они все по рознице, то нет. важно количество объектов торговли.