Можно ли получить компенсацию по автокредиту?

Добрый день!

По программе трей-ин, отец сдал машину и купил новую. Автокредит т.к. он пенсион я (дочь) оформила на себя. Сейчас у отца случился инсульт и он стал недееспособен. Но деньги за кредит давал он. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны банка по инвалидности отца*

, Юлия, г. Пенза
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Юлия!

Нет, вы не можете рассчитывать на компенсацию со стороны Банка. Вы вправе обратиться в Банк, объяснив им ситуацию, с просьбой о реструктуризации Вашей задолженности, то есть об изменении условий, на которых был выдан кредит, например, уменьшить размер ежемесячного платежа.