Положены ли бесплатные школьные обеды в Краснодарском крае?
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана.
Вопрос по школьному питанию для школьника из многодетной семьи.
Почему в Краснодарском крае, в частности в Анапе, не работает федеральный закон о бесплатном школьном питании для многодетных?
, Светлана, г. Краснодар
Иван Мельников
Обратитесь к руководству школы, в случае бездействия в школе нужно будет обратиться в отдел образования вашего района. Если ситуация не сдвинется с места, то в прокуратуру, проведут проверку на факт соблюдения законодательства.
Спасибо за ответ.
Но ситуация распространена по всей Анапе. И в департаменте образования говорят, что действительно у многодетных есть льготы на питание - скидка около 30%, ссылаясь на закон Краснодарского края. Но это ж не бесплатное питание, как говорится в указе президента! Получается, что законы региона превыше федеральных законов? Что делать? Обращаться в прокуратуру? Но с чем? У меня никаких доказательств. И не получится ли так, что в случае решения вопроса, моего ребенка будут кормить отдельно, более дешевой едой.
В общем, какие действия необходимо предпринять, чтобы добиться законности? И как реагировать на подобные ответы департамента образования?