О возмещении наличных денег, вложенных в развитие производства

Я являюсь соучредителем ООО. Для развития производства, помимо Уставного капитала, я внес определенную сумму наличных денег для развития производства.оформив на себя кредит в банке. Каким образом мне документально оформить это факт, чтобы мои деньги не пропали. Оформить договор займа или какой-то другой документ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

, Игорь, г. Калининград
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Лучше всего оформить договор займа, по которому Вы предоставляете денежные средства ООО под минимальный процент (8,25% годовых) или больший.