Какова минимальная пенсия для родившегося до 1967 года?

Здравствуйте. Не знаю правильно ли указал год или нет, но не особо важно. Суть, что отцу 1962гр досрочно удалось выйти на пенсию в 55, всеми правдами и неправдами. Но даже так ПФ нашел как обдурить. У отца была з/п 250р/мес до 2001г и 17 лет стажа (2года армии) к этому году, с 2001 по 2016 еще 8 лет (включая нахождение на бирже труда), итого 25 лет стажа, сейчас продолжает работать. Справку о лучших месяцах зарплаты мы предоставляли. ПФ назначил минималку в 8400р мотивировав тем, что отчислений сделано всего 58 000. Есть ли нам возможность пересчитать размер пенсии по правилу 60 месяцев как в ссср? Или какой-то другой вариант увеличения пенсии? И как это сделать? Спасибо

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Во первых у мужчин стажа должно быть больше 35 лет. Во вторых — даже если коэффициент по зарплате получился хороший, но мало страховых взносов, то уже ни чем пенсию не увеличить. Так как заработок при назначении пенсии учитывается только до 31.12.2001 года, а начиная с января 2002 года начались отчисления страховых взносов, чем больше взносов, тем больше пенсия, так как взносов мало, стажа тоже мало, и означает такой размер пенсии, какой вам назначен.