Какой предусмотрен налог при продаже автомобиля, который менее двух лет в собственности?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Продаю авто которым владел менее трёх лет, за 720 тр. Первоначальная сумма покупки была 820тр. Правильно ли я понимаю, что с этой сделки налог платить не требуется, т.к финансовой выгоды мной не получено? Спасибо

, Павел, г. Белореченск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

правильно, только для этого надо подать декларацию и заявить налоговый имущественный вычет.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.