Какими могут быть последствия иска от администрации, если мы построили МКД?

На своём земельном участке начали строить многоэтажный жилой дом при наличии экспертизы на проект построили 3 этажа были оштрафованы жилинспекцией за строительство без разрешения на строительство затем получили разрешение на строительство и получили заключение соответствия построенного согласно проекту встали на учёт в жилинспекцию заключили 16 договоров по 214 фз сейчас подан иск администрации о нарушениях какие могут быть последствия

Уточнение от клиента

Уточняю мы начали строить без разрешения построили з этажа затем получили разрешение на строительство иск не к нам как застройщиках а прокуратура подала иск к администрации о нарушении

, Анисимов Игорь Николаевич, г. Пенза
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Для правильного ответа на Ваш вопрос хотелось бы взглянуть на иск администрации к Вам. Какие именно основания они вложили в иск, чем обосновали, какие претензии предъявляют.

Вообще ситуация в Вашем случае спорная и для того, чтобы верно ответить, Вам следует приложить копии имеющихся документов: нового разрешения на строительство, копию искового заявлений от администрации, постановление о наложении административного взыскания.