Хочу продать автомобиль без снятия учета в ГИБДД

хочу продать авто без снятия учета в ГИБДД. Какие подвохи могут ожидать меня при такой продаже и порекомендуйте как лучше проводить процедуру продажи.

, Сергей, г. Москва
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Составляете договор, акт приема передачи машины и денег, получаете деньги, ставите подпись в ПТС, документы, ключи отдаете покупателю, и пусть он шагает в ГИБДД, Если ограничений не будет, то все пройдет без проблем. Потом через 10 дней приходите в ГИБДД, узнаете, числится ли на на вашем учете машина, если не числится, все нормально, если числится, пишите заявление в ГИБДД о снятии с учета в связи с продажей ТС. Вот и все.