Как остановить продажу жилья с торгов, если был использован мат капитал?
Добрый день, мое жилье(ипотечное), выставили на торги, есть ли механизмы приостановки торгов? Квартира в ипотеке, есть задолженность и решение суда о реализации. Сегодня начнутся открытые торги. Аппеляция по поводу оценочной стоимости проиграна. В приобретении учавствовал "материнский капитал", стоимость квартиры, серьезно меньше долга. Прописаны несовершеннолетние, единственное жилье.
В приобретении учавствовал «материнский капитал», стоимость квартиры, серьезно меньше долга. Прописаны несовершеннолетние, единственное жилье.
Василий
Василий, добрый день! А отсрочку Вы просили предоставить?
ст. 54 ФЗ Об ипотеке
3. По заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда:залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности;
уважительных причин у Вас более чем достаточно
Всегда слышу оговорку "что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности", если для меня полезно, то связан, мое ооо зарегистрировано и арендует у меня площадь. Не поясните? Заранее признателен.