Как быстрее выписаться и прописаться по новому месту жительства?

Доброе утро! Как быстрее выписаться и прописаться? Подать документы сначала по старому месту жительства и выписаться там, а потом подавать документы на прописку или быстрее будет сразу подать документы на выписку и прописку по новому месту жительства???

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все гораздо проще.

Вам следует обратиться в паспортный стол при управлении по вопросам миграции с заявлением о регистрации по новому месту жительства со своим паспортом и Вас зарегистрируют, а сведения направят в отделение по прошлому месту регистрации и там Вас автоматически снимут с регистрационного учета.

Имейте ввиду, что регистрация возможна при согласии собственников жилого помещения.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!!!