Несоответствие отчества в трудовой книжке и в паспорте
В свидетельстве о рождении и в паспорте указано отчество Кирилович с одной "Л" , а остальных документах с двумя ЛЛ. В пенсионный и МИФНС сведения подавались не верно с отчеством Кириллович. Как исправить данную ошибку кадровику .
, ЛИНА, г. Самара
Анастасия Ратушная
Добрый день! Исправлять ошибку должен не кадровик, а непосредственно физическое лицо, у которого имеется ошибка в документах. Ему нужно идти в соответствующие органы (либо в МФЦ) и приводить документы в соответствие с паспортом, в т.ч. в ИФНС — для получения нового бланка ИНН (номер все равно останется прежним, соответственно и отчисления должны пойти куда нужно), в ПФ — за СНИЛС и т.д. А трудовую книжку лучше восстановить, т.е. сделать новую (если не слишком много предыдущих мест работы).