Возможен ли призыв в военкомат при буллезной эмфиземе лёгких?
Здравствуйте. У меня диагноз Буллезная эмфизема лёгких. В военкомат сказали, что будут призывать так как нет лёгочной недостаточности.
Статья 51, пункт а.
хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени.
Военкомат утверждает, что все вышеперечисленные заболевания должны иметь 3 степень лёгочной недостаточности. Правда ли, что списаться с диагнозом Буллезная эмфизема лёгких нельзя без лёгочной недостаточности?
Здравствуйте. У меня диагноз Буллезная эмфизема лёгких. В военкомат сказали, что будут призывать так как нет лёгочной недостаточности. Статья 51, пункт а. хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени. Военкомат утверждает, что все вышеперечисленные заболевания должны иметь 3 степень лёгочной недостаточности. Правда ли, что списаться с диагнозом Буллезная эмфизема лёгких нельзя без лёгочной недостаточности?
Максим
Здравствуйте
статью вы нашли верно, но вот под вашу ситуацию именно тут надо консультироваться с врачом, не юристом.
только он может ставить диагноз с учетом всех нюансов
Вопрос заключается в другом. Правда ли что все заболевания в статье 51, пункте а, должны иметь легочную недостаточность 3 степени? Или это относится к каким то конкретным. Но, а если быть ещё точнее, в списке есть диагноз Буллезная эмфизема лёгких, требуется ли для нее легочная недостаточность для списание, по расписанию болезней или нет?