Правомерно ли снятие пенсии с карты умершего, если она пришла на следующий день после смерти?

Здравствуйте. У меня вчера умер отец. Перед смертью он мне отдал свою пенсионную карточку. Сегодня на нее пришла пенсия 8 000. Могу ли я ее снять без последствий? Напишите, пожалуйста, если кто знает, только не нужно, пожалуйста, просто цитировать законы из Консультанта, которые я уже и так все прочитала. Мне нужно знать реальный алгоритм действий банка и ПФ в таком случае. Если пенсия уже начислена, за этот месяц только. Кто будет ее отбирать назад? Ну просто не зачислят за следующий месяц. Или будут проверять все движения по счету, что я сняла через интернет и перевела эти деньги на свою карту, присланные через сутки после смерти отца и начнут "восстанавливать законность"??? У меня сейчас очень сложное положение и деньги на похороны очень нужны. Хочу перевести эту сумму на свою карточку через интернет т.к. не знаю пин-кода, но сделала личный кабинет используя телефон отца. И еще, наследство я оформлять не буду т.к. у отца долгов десятки тысяч и нет никакой собственности. Я окажусь в минусе в случае получения наследства. Просто хочу забрать эти последние деньги.

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку пенсия пришла за сентябрь и отец умер в сентябре,  то никаких проблем у вас не будет.  Проверять кто снял и почему не будут. А вот если придет за октябрь,  то со снятием этой пенсии будут проблемы. Пенсионный органы будут  запрашивать кто снял и пытаться, вернуть сумму за октябрь.