Как снять арест с банковских счетов и что для этого необходимо?

Добрый вечер! Более 10 лет назад брала кредит в банке. Кредит погасила, но не помню брала ли справку о закрытии кредита. Сегодня арестовали счет в банке, причем без предупреждения. От банка никаких требований не поступало. Позвонив судебным приставам, выяснила, что якобы у меня набежал долг в размере 56000 рублей. Насколько это закономерно и как поступить в данной ситуации?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Запросите в службе приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и судебное решение о взыскании с Вас данной задолженности Из его текста Вы узнаете о периоде, за который взыскана данная сумма. По закону могут взыскать только за последние три года. Но если об этом не заявлять, то суд может удовлетворить и больший срок. Если будете не согласны с полученным решением суда, то Вы вправе его обжаловать.