Что мне делать, если не вернули цепочку из ломбарда?

Здравствуйте,я незнаю как мне решить проблему с ломбардом.Я сдала свою цепочку в ломбард,её оценили в 7600. Подходил срок продления договора или выкупа золота,но тогда у меня были проблемы с деньгами(задержали зарплату)я позвонила в ломбард и попросила немного времени,что-бы заплатить,они позволили,когда я пришла продлевать договор мне сказали,что её в ломбарде нет,она на переработке,но в целом состоянии и мы её вернём в течении 2 недель,я поверила и заплатила 5000(проценты+то что не вовремя).Подходит время выкупа золота,и мне звонят и говорят,что извините мол,не вернули,нам сказали одно,а по итогу другое,они сказали забирайте 5000 тыс. и не каких претензий. Но эта цепь мне очень дорога,эту цепь подарили мне родители. Я знаю её не вернуть,но можно ли потребовать с ним компенсацию,так как подписи после платежа в 5000 есть,и они требуют ,чтобы я немедленно забрала деньги из ломбарда(я хотела такую на заказ сделать самостоятельно,но это обойдётся мне в большую сумму

, Адель, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я незнаю как мне решить проблему с ломбардом.Я сдала свою цепочку в ломбард, её оценили в 7600. Подходил срок продления договора или выкупа золота, но тогда у меня были проблемы с деньгами(задержали зарплату)я позвонила в ломбард и попросила немного времени, что-бы заплатить, они позволили, когда я пришла продлевать договор мне сказали, что её в ломбарде нет, она на переработке, но в целом состоянии и мы её вернём в течении 2 недель, я поверила и заплатила 5000(проценты+то что не вовремя).Подходит время выкупа золота, и мне звонят и говорят, что извините мол, не вернули, нам сказали одно, а по итогу другое, они сказали забирайте 5000 тыс. и не каких претензий. Но эта цепь мне очень дорога, эту цепь подарили мне родители

Адель

Здравствуйте

тут только ваш договор проверяйте- что и в какие сроки они могли делать или не могли

то что было устно никак к делу не подшить