Совершил ДТП без страховки, какое понесу наказание?

Доброго времени суток! Попал в дтп и я оказался виновником,страховки не имеется, приехал аварийный комиссар и оформил дтп с ущербом до 50000р. сказал нам приехать в ближайший отдел гибдд. Хочу узнать что мне грозит в этом случаи. Вину признал я. Я к чему вопрос задал,я готов был выплотить ущерб в 15000р но потерпевшая сторона хочет 50000р. Машина у него Хонда 2007, бампер под покраску,а накладка на бампер под замену,ей цена 1500р.

, Максим, г. Красноярск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Сам факт того, что Вы признали вину в ДТП, не означает, что Вы выразили согласие с размером причиненного ущерба. Я не совсем понял, зачем приехал аварийный комиссар, если потерпевшая сторона хочет получить деньги непосредственно с Вас, то есть по каско второй участник, видимо, не застрахован, но в любом случае, если Вы оспариваете размер ущерба, ничто не мешает Вам в суде (если к Вам будут предъявлены соответствующие требования) заявить ходатайство о назначении экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта второго ТС.