Можно ли доказать, что не употребляю наркотики?
Здравствуйте, у меня такая проблема, ночью остановили на посту ДПС, отправили на мед осведельствование, прошёл тест, сдал мочу, сразу мне не сказали результат, отправили анализы в лабораторию, написали чтобы приехал за результатами через месяц. Я наркотики не употребляю, но 3 дня назад были на даче, где знакомые употребляли марихуану, и я был рядом с ними, может ли лабораторное исследование показать, что я употреблял? И можно ли будет доказать, что я не употребляю, и когда меня остановили, я был трезвым?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Яриков
Алексей, дождитесь результата. Вдыхание паров может отразиться на результате. Акт исследования можно будет оспорить. Вы самостоятельно можете обратиться за соответствующим анализом.
Роман Капустин
Добрый день, от того, что Вы находились рядом с лицами употребляющими марихуану, в анализах наркотические обнаружены быть не должны. Другое дело, если вы все таки употребляли, в таком случаи Вам грозит административная ответственность за употребление наркотических средств, а также возможно лишение прав
А если все таки покажет? Возможно ли сохранить права?