Как подать на министерство в суд за то, что мне не дают квартиру?

Здравствуйте меня зовут Алена я ивляюсь сиротой с третьей группой живу в доме престорелом где живут пожилые луди Министерство социальных отношениц Челябинской обл. Не хотят довать мне квартиру потому что мне больше 23 лет подскажите мне что мне делать .

, Алена, г. Челябинск
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Обратитесь с заявлением в прокуратуру о том, что Вам отказывают в предоставлении жилья. Факт того, что Вам 23 года не имеет значение, поскольку в период несовершеннолетия Вам не было предоставлено жилье.

Интернат, где Вы раньше жили, обязан был подать на Вас документы на постановку на получение жилья как ребенку сироте.

Поэтому пишите жалобу в прокуратуру. Приложите копии переписки с органами власти (если есть переписка).