Расклейка объявлений с фотографией мошенницы
Добрый день!Хотим подействовать на мошенницу которая обманула людей на 1,5 млн людей и расклеить объявления с ее фото и надписью мошенница!насколько это правомерно и могут ли нас привлечь к ответственности ?
, Алина, г. Уфа
Мария Смирнова
Вы не вправе публично называть лицо мошенником, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда. Иначе это может быть расценено, как клевета.
Спасибо!Возьможно ли тогда просто написать верни деньги, но обязательно с ее фотографией!тут ведь нет клеветы
Согласно ст.152.1 Гражданского кодекса РФ